Сім'ї

Ангелина – незрячяя девочка, видящая Бога

2014-03-05Angelina

В небольшом украинском городке под Львовом живет особенная семья, которая воспитывает слепую девочку – это семья Неволько Игоря и Богданы. Их приемная дочь Ангелина – прекрасный ребенок, который умеет дарить радость и надежду. Она поет, учиться играть на фортепиано и просто создает здоровый климат в семье.

Для того чтобы понять ее характер, восприятие мира и ценности – надо просто несколько минут провести возле нее. Она словно ангел, который находясь рядом, может и ободрить и утешить. Родители поэтому ее назвали Ангелиной, отдавая особую дань Господнему чуду с приемом этой девочки.

 

Вспоминается первая встреча с Ангелиной, которая произошла на старте велопробега «Сердце для сирот» в Украине в августе 2013 года. Тогда она исполнила любимую многими песню «Вижу Бога каждый день», но в этот раз она своим исполнением объяснила значение таких простых слов. Не видеть глазами, но созерцать Бога сердцем – это истинное поклонение. Многие из двухсот присутствующих – не смогли сдержать слезу, благодаря Бога за это маленькое поющее чудо.

Если пересчитать семью Неволько, то можно немного сбиться – это двое родителей, четверо рожденных детей, один ребенок усыновлен и пятеро приемных. Объединяет их всех одно хорошее название – христианская семья. Посещая их, Вы окунетесь в особую атмосферу тепла и уюта, и еще одно желание появится – посетить как-то опять этот дом.

Его также посещал третий Президент Украины – Виктор Ющенко. К его приезду готовились улицы, упорядочили мостик через ручеек, газовики наконец-то ликвидировали утечку газа, о которой родители семейства сообщали давно и часто. И вот этот день. Президент входит в дом, приветствует всех деток, вокруг журналисты, а он поднимая на руки слепую девочку спрашивает: «Чего бы ты хотела?», «конфетку» ответила Ангелинка, поставив гаранта в неловкое положение, так как подарки были, а вот конфетки не нашлось. Также она уточнила у него кто он такой.

Ангелина отличается от большинства тем, что она людей не видит – она их чувствует. Мы иногда забываем о внутреннем человеке, приводя в порядок и облагораживая внешнего, а ведь ценность нашего естества так просто не узреть, - она спрятана в сердце, а том уже видит Бог, а мы его дети просто можем чувствовать.