День молитвы за сирот объединил христиан разных стран

[sigplus] Critical error: Image gallery folder gallery/2013/2013-11-11Den-mol-za-syrit is expected to be a path relative to the image base folder specified in the back-end.

glavnayaУтро 10 ноября было для многих весьма трепетное, так как в больших и маленьких церквях Украины, России, Молдовы и Беларуси христиане молились о детях сиротах.

В этот день в одной большой церкви я был свидетелем того как много слез сочувствия падали наземь. Братья и сестры просили Бога по особенному влиять на жизнь наших маленьких братьев и сестер, которые не получили того прекрасного подарка, который мы именуем СЕМЬЯ.

Видя перед собой детей сирот понимаешь, что они прожили довольно таки не детскую жизнь в свои 6, 7, 10, 12 лет. Они знают, что такое самостоятельность и что значит не дать себя в обиду. Иногда они бывают колючие, словно ежики, и в этом - как раз не их вина. Это вина тех, кто их оставил.

А что делать тогда нам - христианам с сиротами?

То к чему мы призваны сердцем и нашим общим Отцом, что на небе. Он видит все слезы, слышит все стоны, понимает все чувства и желает, чтобы мы его народ были вместе, когда нам тяжело.

Для такой цели десятки тысяч баптистов в наших странах согласились этот день провести в молитве за сирот.

На примере Первой Ровенской церкви ЕХБ, что в Украине, можно представить как прекрасно, когда сироты воспитываются в церкви, а не в интернатном учреждении, даже самом лучшем.

Около сотни детей-сирот прошли через семьи членов этой церкви, а также через очень теплый дом, который мы называем «Улей».

10 ноября на утреннем собрании в зале Дома молитвы присутствовало около пятисот человек, а центральное место служение было отведено детям сиротам большим и маленьким. Все они были одеты в украинские национальные костюмы и излучали какую-то удивительную теплоту. В этот день пел объединенный сиротский хор, играл сиротский ансамбль колокольчиков и пели замечательные песни о ценности семьи и ребенка.

Проповедь Божьего Слова касалась темы сиротства в Библии, раскрывая отношение Бога и людей к сиротам. Стихи и свидетельства – открывали особенный чувственный мир переживаний одиночества и лишенья чьей-то опеки. А заключительная молитва церкви и пастырей объединила нас всех в один теплый семейный круг. Также мы молились о Божьей защите нашей сестрички Александре, бывшей сироте, которая несет миссионерское служение на Филиппинах, где сейчас умирают от катастрофы десятки тысяч людей. Она вызвалась добровольно поехать туда в «мусорный город», для помощи самым нищим.

После собрания наши дети были приглашены на небольшой сладкий стол, так как эти дети являются сокровищем церкви. Они заслуживают многого, а особенно нашей братской любви.

Хочется поблагодарить всех тех, кто в это день вспоминал сирот в молитве, это значит что Божьи дети еще не забыты на земле.

 {gallery}gallery/2013/2013-11-11Den-mol-za-syrit/{/gallery}