Автопробег по Молдове

 

 

В период с 5 по 13 октября в Республике Молдова пройдет международный автопробег «Сердце для сирот», в котором будут участвовать приемные родители, дети сироты и служителя из Украины, Молдовы, Беларуси, Румынии, России и США.

Мы планируем проводить информационно-мотивационные встречи с жителями Молдовы, представителями власти, разными миссиями и благотворительным организациями.

Целью автопробега является единственное желание донести жителям Молдовы о той ситуации, которая сложилась в их стране. Статистика роста числа социальных сирот, говорит о печальных последствиях ухудшения материального состояния граждан и о активной трудовой миграции за границу. Дети воспитываются дедушками, бабушками или просто живут под присмотром соседей.

Наш проект проводил уже подобные мероприятия в Украине и Беларуси. Сегодня в этих странах наблюдаются позитивные изменения в восприятии сирот обществом. Многое число деток нашли папу и маму, а кто-то их попросту не потерял.

Мы сегодня говорим о предупреждении сиротства. Ведь если непонимание в семье будет решено решить с помощью развода, то вероятно, что у ребенка из этой семьи не будет настоящего детства в настоящей семье.

Дорогие друзья, Вы также можете поучаствовать в этом автопробеге. Нам всегда нужна поддержка небезразличных людей. Также там, где Вы проживаете – Вы можете вспоминать о сироте, помогать неблагополучным семьям и помнить о своих детях, которые тоже нуждаются в любви.