Конференції

Конференция в Николаеве. Автопробег в Николаевской, Херсонской и Черкасской областях

golovnaПриветствую Вас, дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами благословением от события, участником которого был сам. 12 февраля, в Николаеве совместными усилиями братьев и сестёр из служения «Сердце для сирот» была организована и проведена конференция для приёмных родителей, а также для всех, у кого есть желание служить сиротам. Собралось около 80 небезразличных к сиротской тематике людей, которые после знакомства объединились в совместной молитве за Украину без сиротства.

Повёл в этом инициатор служения «Сердце для сирот» Виталий Сус. Кроме этого было много такого необходимого общения, вдохновляющие свидетельства, прекрасное пение, вкусный обед, общее фото, чай и кофе в перерывах и самое важное – проповедь-подбодрение от пастора из Житомира – Юрия Лановьюка, который сам знаком из проблемами воспитания сирот, потому что вместе с женой они воспитывают пятерых детей, четверо из них – сироты.

Конференция собрала людей из Николаевской, Херсонской, Запорожской, Одесской, Житомирской, Ровенской, Волынской областей, и даже из Беларуси. Присутствовала представитель социальных служб. Отзывы участников – самые лучшие. Очень важным является обмен опытом, также ценна возможность делиться, ведь многих приёмных родителей переполняют переживания. Все согласились, что подобные встречи необходимы.

Команда организаторов разделилась и провела мотивационные служения в церквях Николаевской, Херсонской, Черкасской областей, где говорили о том, как Библия учит относиться к сиротам, делились свидетельствами о Божьей силе и величии, явленных через служение сиротам. Мы верим, что сердец многих людей Бог коснулся Своим словом о сиротах.

Слава Господу за Его поддержку и помощь. Вспомните о том, какая погода была накануне поездки: метель, сугробы, лёд на дорогах. Движение на некоторых дорогах было закрыто, но Бог всё устроил. Слава Ему и благодарность всем, кто молитвенно поддерживал и принял участие в организации и проведении конференции и мотивационных служений!

 

Геннадий Янченко, г. Житомир