Табори

Сердца, нуждающиеся в исцелении

golovnaВойна на востоке Украины изменила наше общество. Боль… Слезы… Смерть… Эти слова стали неотъемлемой частью последних 2-х лет. Христиане не могут стоять в стороне, а ревностно служат Господу, помогая обездоленным людям.

С 31 октября по 5 ноября 2016 года за инициативой и при поддержке Международного служения «Сердце для сирот» проходил лагерь в Закарпатье для вдов и детей воинов АТО. Общее количество участников лагеря – 75 человек.

Организаторам мероприятия, в частности Андрею Матвийчуку, удалось собрать людей, которых объединяет общая боль, из Хмельницкой, Киевской, Тернопольской, Житомирской и Волынской областей.

Программа отдыха была насыщенной и разнообразной. Каждое утро участники лагеря могли наслаждаться целительной силой термальных вод в Косино, а также отдыхать в уникальных саунах: эвкалиптовой, травяной, соляной и посещать турецкую, римскую или венгерскую баню.

После возвращения на базу лагеря дети и их мамочки собирались порознь. Так, детвора играла в интересные и веселые игры, а также слушала библейские истории. Тем временем мамы открывали свои сердца, рассказывали о трудностях и наполнялись библейскими истинами, которым делился Ярослав Троць, пастор луцкой церкви «Дом Евангелия».

Вечерами проходили тематические собрания, общения и мастер-классы. Каждый участник смог получить частичку тепла, возможно, впервые, услышать Живое Слово, помолиться и смастерить своими руками практичные изделия.

Также вдовы и дети участников военного конфликта на востоке Украины посетили Мукачевский замок «Паланок». Последний вечер отдыха был особенным. После праздничной программы в небо поднялись десятки «небесных фонариков».

«Это было замечательное время! Я даже не плакала в последний день лагеря! Спасибо организаторам за то, что подарили нам незабываемый отдых», - делиться своими впечатлениями участница и Хмельницкой области.

Лагерь завершился. НО впереди нас ждёт много работы. Ведь вдовы и дети воинов АТО – особая категория. Они нуждаются в исцелении сердец, которые никто не может вылечить, кроме нашего Господа.

«Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях» Иакова 1:27