Конференції

Конференция "Рожденные сердцем" в Брянске

golovnaС 29-31 января в Брянске прошла ежегодная конференция «Рождённые сердцем» для приемных семей. Этот раз она проходила на базе отдыха в поселке Бытошь, Брянской области. На конференции присутствовали 14 семей с Брянского региона. Также приехали семьи, желающие принять детей сирот. На встречу приехали 60 человек.

Это было прекрасное общение. Семьи поближе познакомились друг с другом, поделились радостями и переживания в этом нелёгком, но благословенном труде. В молитвенном общении мы просили у Господа благословения друг для друга и мудрости в воспитании детей.

В воскресенье посетили поместную церковь, где дети и взрослые вместе славили Господа.

Пусть Господь обильно благословит те семьи, которые открыли свои сердца для детей-сирот.

Отзывы:

Карина Б.

Очень понравилось общение на базе отдыха в Бытошь. Познакомились, пообщались с семьями, объединённых одной темою «Рождённые сердцем».

Чем важно такое общение:

1. Можно просто поговорить, поделиться опытом, советом на какую-то проблему.

2. Услышать и взять, для себя что-то новое, полезное из общения с другими.

3. Пообщались в неформальной обстановке, не только со взрослыми, но и с детьми.

4. Поучаствовали в служении в поместной церкви (первый раз пел сводный детско- молодёжный хор из приемных детей с разных церквей Брянска). В церкви нас приняли очень гостеприимно, и по- домашнему тепло.

5. Отдохнули в таком прекрасном месте , наслаждаясь природой и окружающей атмосферой.

6. Помолились за наши семьи.

7. Назначили день молитвы за наши семьи, за служение , за сирот.

После этого общения мы знаем друг друга в лицо, стали ближе и родней, знаем нужды других и можем о них молиться дома.

Очень хорошо, что есть такое общение, когда наши дети вырастая, будут знать, что они не одни такие, будут более сострадательны к сиротам, и вообще к людям.

Лиля, 46 лет. ( кандидат в приемные родители)

В конце января, с 29-31 числа, я удостоилась побывать в посёлке Бытошь на базе отдыха, где были приемные родители и их дети.

Такие встречи очень нужны, т.к. прежде всего, это молитвенная поддержка друг за друга, возникает много вопросов, и многие делятся своим опытом- это удачи и неудачи, радости и печали.

Работа с приемными детьми- это огромный труд, за который взялись и несут немногие семьи.

Сперджен как-то сказал: « Кто из вас насаждает сад старыми деревьями?!»И далее пояснил, что наиболее устойчивая часть церкви, это те, кто пришёл в неё с юных лет. Пусть Господь благословит всех приёмных родителей, чтобы они насаждая молодой сад, помогли окрепнуть саженцам, чтобы вскоре увидеть добрые плоды. А наш Иисус сказал:

« Не оставлю Вас сиротами, приду к вам.» Иоанна 14:15. И ещё хотелось бы сказать тем, кто в этом служении не участвует, не отбивайте рук тем, кто хочет быть полезным рабом в винограднике Христа, потому что Бог взыщет. ( Иакова 4:17) и Псалом 9:35. ( Сироте -Ты помощник)