Конференції

Конференция приемных семей в Запорожье

IMG 185915 мая 2016г на территории Церкви «Дом Евангелия» при поддержке БО «Храм», состоялась конференция на тему "Отцы и Дети". На этой конференции участвовали приемные семьи из разных уголков Запорожской области, на которой присутствовало около 80 человек. В начале общения всех приветствовал пастор Церкви "Дом Евангелия" Нагорный Вячеслав Андреевич .Он рассказал о важности служения и благословил молитвой.

Андрей Рыженко и его жена Оля свидетельствовали о своем решении принять в семью особенных детей. Они воспитывают 6 детей рожденных сердцем и 3 рожденных в совместном браке, самому маленькому ребенку 5 лет, а старшему 18.
Михаил Брицин подробно раскрыл тему наших взаимоотношений как в семье так и о наших отношениях с Небесным Отцом. Затем зал разбили по группам где в каждой группе были розданы вопросы:

1. Бывает ли любовь к детям больше, чем нужно?

2. Насколько родители должны быть друзья своим детям? На сколько дети могут указывать родителям на их ошибки?

3. Воспитываю ребенка, как меня самого воспитывали, я прав или нет?

4. Как поступать в случае манипуляции типа «папа, ты меня не любишь, если бы ты любил то…»?

5. У всех ли детей физическое наказание приводит к желаемому результату?

6.Бабушка и дедушка контролируют, как их дети воспитывают своих детей. Как не испортить отношения и как не испортить ребёнка?

Затем всех ожидал чай, кофе с вкусной пиццей и тортиками .Об этом угощении позаботилась сестра Рунова Лена и её команда. После перерыва Виктория Квас (психолог) рассказывала о особенностях детей, которые рождены в полных семьях, об особенностях детей которые были брошены и о их социальном положении в семье. В конце, все трое докладчиков отвечали на вопросы, которые были заданы из зала. Вопросы были самого разного характера, начиная от духовных, и до самых животрепещащих вопросов семейного устройства. На протяжении всего общения участвовал музыкальный ансамбль, который состоит из молодых и одарённых юношей и девушек, под руководством Шостова Вани.

Закончилась общение общей молитвой служителей. После официального окончания конференции ни кто не спешил расходиться, у таких семей есть потребность в общении, т.к.семьи делятся друг с другом личным опытом, тем самым помогая друг другу в решении проблем семейного устройства.