Конференції

Пасторская конференция на Пухова.

glavnaya12- 13 декабря, в Киевской церкви «Храм Спасения», что на улице Пухова, проходила отчетно-выборная, духовно-назидательная Конференция братства Независимых церквей и миссий ЕХБ на тему: "служение пастора".

Среди гостей были приглашены также участники служения «Сердце для сирот» для того чтобы напомнить о весьма важной теме служения, в которой должны быть компетентны и обознаны как члены церквей, так и пастыря, которые их ведут.

Мы особо благодарны Сергею Николаевичу Дебелинскому и Шаптале Сергею Михайловичу за то, что тема «сиротства» имеет особое место и значение в братстве. Не просто словом, а практической жизнью приемных семей можно подтвердить, что это служение весьма действенно и полезно.

 

Сергей Дебелинский – приемный отец, который успевает служить братству, проведя у руководства Союзом два строка, а также быть пастырем для своих домашних.

На Съезде были пастыря со всей Украине, а также с тематическим словом о христианине и государстве в котором он живет, обратился Антонюк Валерий Степанович, руководитель ВСЦ ЕХБ.

Также приятным христианским пеньем порадовали братья христианской группы Сион из Черкаской области.

Виталий Сус, руководитель проекта «Сердце для сирот», рассказал присутствующем о своей истории усыновлений, а также о том, что сегодня много детей еще, которых не забрали из интернатов. Он рассказал немного о жизнерадостной девочке Ангелинке, которая будучи незрячей радуется жизни, а также оставил присутствующим календари с ее изображением.

После презентации Виталия, Величко Николай Константинович, пастор церкви «Храм Спасения» подытожил сказанное, обратив внимание на то, что это служение является особенным «христианским» служением. Мы Христиане проповедуем Христа, который принял нас и может принять тех, кто был оставлен. После этого Николай Константинович помолился о нашем служение, а также о церкви, что на Фортечной в Бресте, и ее болеющем пасторе Викторе Зданевиче.

Мы благодарны братьям за прием и рады, что благословения идущие с сиротами принимаются и проповедуются в церквях.